6. Gruppenturnier 2017 - Ergebnisse

Gruppe1

NameVornameVereinPunkte
DollStefan SC Untergrombach 46 4.5
CofmanVeaceslav SC Untergrombach 46 3.5
JoeresStefan Karlsruher SF 1853 3.0
HartmannMartin SC Pforzheim 1906 2.5
PrestelOliver SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5
WeidauerSigurdBaden-Baden0.0

Gruppe 2

NameVornameVereinPunkte
GolfEkkehardSC Viernheim 1934 e.V. 3.5
FischerDanielSVG Offenburg 3.0
DollAlexanderSC Untergrombach 46 3.0
WeßbecherHubertSF Neureut 1953 e.V.2.5
LehmannSvenSK Gernsbach 1949 2.5
AlbrechtBenjaminSABT TV Neuenbürg 18590.5
Platz 2 geht nach Stichkampf an Daniel Fischer!

Gruppe 3

NameVornameVereinPunkte
GottschallLorenzSC Viernheim 1934 e.V. 3.0
PepiLucasSF Schwaigern 3.0
BackhausSilasFreiburg3.0
HayenKaySC Untergrombach 46 2.5
JoeresRomanKarlsruher SF 1853 2.5
HaugSiegmundSC Pforzheim 19061.0
Nach Stichkampfturnier 1. Backhaus, 2. Pepi, 3. Gottschall!

Gruppe 4

NameVornameVereinPunkte
TothRalfSC Untergrombach 46 3.5
KnöpfleAndreasSK Durlach3.5
WegmerLeonKarlsruher SF 1853 3.5
BoschmannAlexanderSK Denzlingen 2.0
GrünertThomasSF Illingen1.5
KernHans-JoachimSF Bad Rappenau1.0
Nach Stichkampfturnier 1. Knöpfle, 2. Toth, 3. Wegmer!

Gruppe 5

NameVornameVereinPunkte
WangXinyuanKarlsruher SF 1853 4.0
HerzogManfredSK 1947 Sulzfeld 3.0
SchneiderEdwardSF Sasbach e.V. 3.0
SchröderKlausSC Karlsdorf2.5
HardtAntonSK Mannheim-Lindenhof 1865 2.0
NamSeung-ZinSK Bebenhausen 19920.5
Platz 2 geht hier an Herzog!

Gruppe 6

NameVornameVereinPunkte
WenzelHans PeterSF Baden-Lichtental4.0
MacariePaul-AndreiPfinztal3.0
SchneiderMatthiasSF Sasbach e.V. 3.0
HäfeleTorstenSF Illingen2.5
TrinklAndreasSV 1947 Walldorf 1.5
SchneiderKatharinaSF Sasbach e.V. 1.0
Platz 2 erspielt Macarie!

Gruppe 7

NameVornameVereinPunkte
SchmohelAndreasSC Viernheim 1934 e.V. 4.5
DollRebeccaSC Untergrombach 46 3.0
SeidlerOttmarSF Schwaigern 2.5
van DorsselaerAdrianusSC Karlsdorf 2.0
DiehmAxelSC Blauer Turm Bad Wimpfen 1.5
KoziolMichaelSF Illingen 1.5


Gruppe 8

NameVornameVereinPunkte
BackhausEricFreiburg4.0
KellerEdgarSF Wiesental 3.0
SchmittHarrySSV Bruchsal 3.0
StrehlKlaus-GerhardSK 1947 Sulzfeld 2.0
JahrausMarlisSC Untergrombach 46 1.5
AndererBerndSlavija1.5



















Gruppe 9


NameVornameVereinPunkte
GabrielAlexander SK 69 Mühlhausen e.V. 3.5
RoosMatthias SSV Bruchsal 3.0
AptykaTim SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5
StillbauerJanSK Mannheim-Lindenhof2.0
BäumerAndreasSK 1947 Sulzfeld 2.0
OkrafkaJacek SV Bad Rappenau 2.0

 

Gruppe 10

NameVornameVereinPunkte
StillbauerCarstenSG Kurpfalz e.V. 3.5
TheiligMaximilianSC Viernheim 1934 e.V. 3.5
EichhornElisabethKarlsruher SF 1853 3.0
EnsslingerColinSF Schwaigern 2.5
SchneiderAnnaSF Sasbach e.V. 2.0
PrskawetzFranzSF Eggenstein-Leopoldshafen 0.5




Platz 1 und 2 werden geteilt!

 

Gruppe 11

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Miranda Martin,Pa
1133
SV 1947 Walldor GER 5 0 0 5.0 10.5 10.50
2. Toth,Marc
1196
SC Untergrombac GER 3 1 1 3.5 14.0 8.00
3. Ruf,Benjamin
1129
SC Waldbronn GER 2 1 2 2.5 13.0 3.50
4. Toth,Luca
1125
SC Untergrombac GER 2 1 2 2.5 12.0 3.50
5. Bös,Bernhard
1195
SC 1958 Malsch GER 2 1 2 2.5 10.0 3.00
6. Pravez,Jürgen
1011
SSV Bruchsal GER 1 2 2 2.0 15.5 5.00
7. Puchas,Henrik
1140
SV Vimbuch GER 1 2 2 2.0 10.5 2.50
8. Mache,Martina
824 W SSV Bruchsal GER 0 0 5 0.0 14.5 0.00

















Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen